Сбросить
Общие
Главная
Каталог товаров
Шапка
Футер
Базовый цвет
Заголовки
Внутреннее меню
Анимация кнопок при наведении
Скруглить кнопки
Вид кнопки "Наверх"
Положение кнопки "Наверх"
Полоса прокрутки над контентом
Заменить карты на Google Maps
Тип главной страницы
Настроить блоки
"Большие баннеры" на главной
"Тизеры" на главной
"Услуги" на главной
"Популярные товары" на главной
"Блок о компании" на главной
"Форма обратной связи" на главной
"Блог" на главной
"Отзывы" на главной
"Карта" на главной
Настроить блоки
"Большие баннеры" на главной
"Тизеры" на главной
"Услуги" на главной
"Популярные товары" на главной
"Блок о компании" на главной
"Форма обратной связи" на главной
"Блог" на главной
"Отзывы" на главной
"Карта" на главной
Скрыть блок "Новости" из блока "О компании"
Валюта каталога
Показывать копейки
Фиксированная шапка
Отображать "Заказать звонок"
Hotel: готовый сайт отеля
г. Анапа, ул. Курортная
дом 47, строение 1
8 (800) 123-45-67 +7(000)123-45-67

Чем хороши и полезны путешествия?

Ежегодно разные страны посещают миллионы туристов. Зачем они добровольно покидают свои родные пенаты и уезжают в совершенно новые, незнакомые и непривычные условия? Что дают психике и личности человека путешествия? Дают они очень многое. Вот несколько причин, по которым путешествовать можно и нужно.
Чем хороши и полезны путешествия?

Первая причина - получение нового опыта. Неважно, куда вы отправляетесь - на горнолыжный курорт в Швейцарию, на турецкий пляж у моря или уходите в лесной поход по Сибири. Умение адаптироваться к новым условиям, знания о культуре других стран, навыки быстрого разведения костра в лесу или вязания узлов на верёвках - все это обогатит вашу жизнь и может пригодиться в дальнейшем. Из каждого путешествия вы будете возвращаться более знающим и больше умеющим человеком, чем были прежде.

Причина номер два - конечно, положительные эмоции. Увидеть своими глазами песчаный пляж и пальмы, познакомиться с подводным миром во время дайвинга, подышать после пыльного мегаполиса свежим морским или лесным воздухом, отдохнуть от повседневности - кто от подобного готов отказаться? И через год после интересного, увлекательного путешествия вы будете с восторгом и горящими глазами вспоминать о том, что увидели на отдыхе, какие блюда попробовали, к каким достопримечательностям прикоснулись, какие мягкие полотенца были в отеле и какой чистый воздух был в санатории или в лесу, где вы ночевали в палатке.

Третья причина путешествовать - новые знакомства. В самолёте, в поезде, на пляже, в санатории, в баре - вокруг вас все равно будут люди, и некоторые из них наверняка захотят познакомиться с вами, рассказать свою историю жизни и послушать вашу. Конечно, иногда не хочется, чтобы уединение было кем-то нарушено, но порой именно такие "дорожные" или "пляжные" знакомые потом становятся хорошим друзьями.

Причина номер четыре - оказавшись далеко от своих близких людей, мы начинаем больше их ценить, понимать и любить. А после долгой разлуки встреча с ними будет безумно приятна, и точно найдется, что обсудить, о чем рассказать, чем похвастаться и на что пожаловаться. Путешествия помогают освежить семейные и дружеские отношения (если есть что освежать, конечно).

Пятая причина - поездки в другие города и страны в какой-то мере помогают выйти из привычной зоны комфорта, стать более раскрепощенными, научиться самостоятельно решать различные ситуации. А это, в свою очередь, делает человека эмоционально выносливым, учит его принимать решения, быть более ответственным за себя и не стесняться просить о помощи других людей. Возможно, путешествие позволит и вам открыть в себе новые черты характера, стать более терпеливым и самостоятельным.

Причина номер шесть - путешествуя, можно увидеть много нового и интересного, осознать, насколько наша планета велика и разнообразна. После поездок на другие континенты расширяется и сознание, и мышление, появляется осознание того, сколько в мире различных национальностей, народностей, культур, звуков, вкусов, растений, животных. Это и опыт, и эмоции, и ощущение того, что человек - всего лишь часть этого мира, пусть и весьма значительная.

И последняя, седьмая причина отправиться в путешествие - это для многих чуть ли не единственный способ уделить время себе самому. В офисе мы окружены коллегами и посетителями, зависим от рабочего процесса и настроения начальства, побыть наедине с собой дома не дают дети, супруга/супруг, соседи... А на отдыхе можно расслабиться, отвлечься от рутины, отключить все гаджеты и просто погрузиться внутрь себя, переосмысливая многие вещи и события, наслаждаясь шумом волн или пением птиц, делать то, что хочется и когда хочется, ни у кого не отпрашиваясь и ни перед кем не чувствуя вины.

Дата публикации: 25.08.2019
Возврат к списку